На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересное о мире

2 подписчика

Заключить договор на поставку кирпичного боя

При сносе ненужного кирпичного здания, его пытаются разобрать на отдельные кирпичи и вторично применить их в строительстве. Но зачастую большое количество его бьется, раскалываясь на кусочки различных размеров. Это и есть бой кирпича, для которого при строительстве практически всегда есть применение. Это - вторичный стройматериал, благодаря этому цена его максимально дешевая, так как он достается в качестве отхода.

Еще один вариант, из которого получается лом кирпича, это предприятия по изготовлению кирпичного стройматериала. Там бывают бракованные партии, выполненные с нарушением формы или состава. Кирпичи из таких партий зачастую списывают или реализовывают, существенно уценив.

Пути использования лома кирпича

1. При дорожном строительстве в качестве устройства основания под асфальтирования дорожного полотна. Применяя более дешевый материал в качестве основания, поверх него засыпают щебень и далее асфальтируют. Временные дороги осенью и зимой можно полностью изготавливать из кирпичного боя.

2. Наполнение ям и выбоин в ходе ремонта дорог. Битый кирпич - великолепное средство для восстановления поврежденной дороги.

3. В строительстве в качестве теплоизоляции для засыпки в пустоты при строительстве стен. В этом случае появляется не только тепло-, но и шумоизоляция.

4. В виде дренажа, так как этот строительный материал обладает превосходными дренажными свойствами.

5. В роли первичной подсыпки под устройство фундамента при возведении в болотистой местности. В таком случае также используются его дренажные свойства.

Виды битого кирпича

Как и хороший кирпич, получаемый из него лом может быть:

 

  • керамическим;
  • силикатным;
  • шамотным.

 

Бой кирпича сохраняет все свойства кондиционного кирпича, из которого был получен. Бой керамического кирпича хуже впитывает влагу, имеет огнеупорные свойства. Силикатный чаще применяется для шумоизоляции стен. Из боя шамотного кирпича получаются превосходные огнеупорные растворы, в каких он выступает в роли заполнителя.

Плотность сплошного керамического кирпича составляет 2 тонны/м3, а пустотелого - 1100-1400 кг/м3. У силикатного плотность другая: сплошной имеет плотность 1800-1950 кг/м3, а пустотелый - 1100-1600 кг/м3.

Теплопроводность керамического - 0,70Вт/(моС), а силикатного - 0,77 Вт/(м°С), шамотные разновидности имеют аналогичные характеристики, так что по такому показателю они отличаются не сильно. Нужно помнить, что кирпичные стены "дышат", обладая высокой воздухопроницаемостью, и использование битого кирпича для наполнения стен сохраняет эти данные.

По фракциям, то есть камней, до которых раздроблен бой кирпича, его можно подразделить:

 

  • мелкий - от 0 до 20 мм;
  • средний - от 20 до 40 мм;
  • крупный - от 40 до 100 мм;
  • неочищенный, с частями из нескольких кирпичей, с бетоном и арматурой.

 

Если самый мелкий в основном применяется для отсыпки парковых дорожек, то неочищенный сыпется на дно котлована в начале бетонирования фундамента с целью экономии на дорогостоящем бетоне.

Б/у кирпич, частично сохранивший свою целостность, с отбитыми используется и для кладки стен не ответственных не высоких зданий. Из него выкладывают еще и стенки колодцев.

Для всех, желающих сэкономить на строительных материалах, мы рекомендуем обратится к нам по вопросу поставки лома кирпича различных фракций самовывозом или с доставкой. Битый кирпич - один из самых недорогих материалов!

Картина дня

наверх